Здравствуйте, стоит ли подписывать такой договор?

Здравствуйте, стоит ли подписывать такой договор? Меня смущает фраза "передачу третьим лицам" Согласие на обработку персональных данных Я, _______________________________________________________________, (ФИО) паспорт ___________ выдан _______________________________________________, (серия, номер) (когда и кем выдан) адрес регистрации:_______________________________________________________, даю свое согласие на обработку в моих персональных данных, относящихся исключительно к перечисленным ниже категориям персональных данных: фамилия, имя, отчество; пол; дата рождения; тип документа, удостоверяющего личность; данные документа, удостоверяющего личность; гражданство. Я даю согласие на использование персональных данных исключительно в целях сбора и обработки информации, а также на хранение данных об этих результатах на электронных носителях. Настоящее согласие предоставляется мной на осуществление действий в отношении моих персональных данных, которые необходимы для достижения указанных выше целей, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу третьим лицам для осуществления действий по обмену информацией, обезличивание, блокирование персональных данных, а также осуществление любых иных действий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации. Я проинформирован, что гарантирует обработку моих персональных данных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации как неавтоматизированным, так и автоматизированным способами. Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному заявлению. Я подтверждаю, что, давая такое согласие, я действую по собственной воле и в своих интересах. Дата: Подпись: _____________________/___________________/ подпись ФИО

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день!

Вы правильно обратили внимание на фразу «третьим лицам».

На мой взгляд стандартная форма.

Вы можете отозвать согласие в любой момент и запретить распространение своих персональных данных.

Однако, в большинстве случаев, без такого согласия компания просто не сможет оказать вам услуги в связи с внутренними нормативными актами.

Ничего страшного в данном соглашении я не вижу.

Можете как подписать его, так и оказаться от подписания.

Если мой ответ был полезен, оцените его ниже.