Купила шубу по интернету.оплатила сказали доставка будет курьером через неделю.после недели ещё общались переносили дату доставки.а сейчас добавили меня в черный список.возможно ли вернуть деньги?

Купила шубу по интернету..оплатила сказали доставка будет курьером через неделю..после недели ещё общались переносили дату доставки..а сейчас добавили меня в черный список.возможно ли вернуть деньги?

, марина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возможно наткнулись на мошенников. В таком случае будет очень тяжело вернуть деньги. Если интернет-магазин все еще функционирует нужно направить на их юридический адрес претензию с требование возврата уплаченной стоимости. Далее можно обратиться с иском в суд.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы не указали, у кого совершили покупку и как оплатили.

Если речь об интернет магазине, тогда можно или оспорить платеж по карте или предъявить претензии в т.ч. через суд по Закону о защите прав потребителей.

Если же речь о переводе на карту физ.лица и покупку по какому-то объявлению, проще всего обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (как ошибочный платеж).

Какие-то более конкретные рекомендации можно дать, если будет больше информации.

С уважением, Андрей Козырев

марина
Клиент, г. Москва
Наткнулась на объявление сообщества и там был менеджер… я ему написала в личку и она дала номер карты куда я должна перевести деньги… сейчас она меня заблокировала и когда я захожу в свои сообщества… его тоже нет

Ясно. В этом случае я бы пробовал иск о неосновательном обогащении. Вы пробовали обратиться в банк для отмены транзакции?

Второй вариант — обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве