Могу ли я третий этаж оформить под жилое и сам там жить

Мы построили коммерческое здание двухэтажное,третий этаж мансарда.Могу ли я третий этаж оформить под жилое и сам там жить

, Юрий, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий!

Могу ли я третий этаж оформить под жилое и сам там жить

Юрий

К сожалению, законных оснований для этого нет. Даже аппермаменты — нежилые помещения в жилом здании.

В нежилом здании не допускается размещение жилых помещений и соответственно регистрация их невозможна, но жить не «по закону» вы можете.

Но возможны вспомогательные помещения  для обеспечения санитарных, бытовых и иных нужд,  проектируются и образуются для пользования всеми сотрудниками, либо с разграничением по участкам. Также отдельные вспомогательные помещения требуются арендаторам нежилых помещений – для хранения товара, размещения оборудования, в иных целях.

Юрий
Клиент, г. Москва
Спасибо