Жили гражданским браком, в графе отец стоит прочерк

Хочу подать на алименты на бывшего мужа. Жили гражданским браком, в графе отец стоит прочерк. Сейчас не общаюсь, уехал в другой город, куда не знаю.

, Любовь, г. Мурманск
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС- брака не было. Не оформленные надлежащим образом супружеские отношения, в т.ч. т.н. «гражданский брак», не несут правовых последствий. В данной ситуации признание отцовства осуществляется в судебном порядке, при положительном решении можно будет подать на алименты. Удачи!

Любовь
Клиент, г. Мурманск
какие документы нужны в суд, чтобы подать на алименты, у меня только паспорт и свидетельство о рождении ребёнка?

Любовь, сперва нужно подать в суд на установление факта отцовства. Сейчас юридически он не отец. Подать на алименты Вы, конечно, можете, но Вам суд откажет.