Внж суд

Отказали в выдаче ВНЖ,подали исковое заявление в суд по отказу. Суд мы выиграли(Решение суда:"требования Сабззоды Бахриддини Абдуджабора к ГУ МВД России по Свердловской области о признании решения об отказе в выдаче вида на жительство в Российской Федерации незаконным, обязании устранить допущенные нарушения прав, удовлетворить.") в течении какого времени должны МВД восстановить и выдать мне ВНЖ?

, Бахриддини, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Исходя из вашей информации, вы обращались в суд в порядке административного судопроизводства.

 Согласно ст.186 КАС РФ

 Решение суда вступает в законную силу по истечении срока, установленного настоящим Кодексом для апелляционного обжалования, если оно не было обжаловано.

Апелляционная жалоба согласно ст.298 Кодекса  может быть подана

в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Таким образом, МВД будет обязано исполнить решение суда по его вступлении в законную силу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Бахриддини
Клиент, г. Екатеринбург
Решение давно законную силу вступил, мы с решением идём в МВД чтоб получить ВНЖ. Через сколько дней должны выдать ВНЖ.?
Бахриддини
Клиент, г. Екатеринбург
То есть в течении какого времени МВД должны исполнить законное решение суда?