Разрушение семьи всеми способами

здравствуйте. скажите пожалуйста у меня такой деликатный вопрос . одна особа которая пытается разрушить нашу семью подделала записи переписки моего мужа , записала аудио и видеосъёмку моего мужа . и передает как мне так и третьим лицам эти данные . как можно ее привлечь ?спасибо .

, Светлана, г. Белебей
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана.

Можно привлечь как к уголовной, так и к гражданской ответственности.

Напишите заявление по

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

Так же можно написать заявление по УК РФ Статья 128.1. Клевета.

Либо подайте гражданский иск по ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации.

А лучше и то и другое)).

Светлана, если нужна помощь в грамотном составлении выше указанных документов — обращайтесь, помогу.

Светлана
Клиент, г. Белебей
спасибо вам большое.

Пожалуйста. Светлана, помощь в подготовке документов нужна?