Дайте правовую оценку действиям Л. И суда

Л. обратилась в суд с иском к М. о признании за ней права собственности на 1/2 совместно построенного дома. Решением суда за Л. признано право собственности на 1/2 указанного дома. Однако в резолютивной части решения не указано, на какую часть дома приобретает право собственности истец и какие действия должен совершить ответчик.  Л. обратилась в суд с заявлением  о разъяснении  судебного решения.  Дайте правовую оценку действиям Л. и суда.

, Марк, г. Нижний Новгород
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Истец просил в иске только о признании за ней права собственности на долю, соответственно суд правомерно указал только решение относительно конкретного требования истца.

Разъяснение решения суда истцу не поможет. Ей необходимо подать новый иск о разделе дома

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.