Административное нарушение по ст. 7.17 КоАП РФ

Добрый день! Признали виновным по ст. 7.17 КоАП РФ. Штраф 300р. Но в постановлении написано: "тем самым причинив незначительный ущерб собственнику на сумму 12 100 руб." Судом экспертиза не назначалась, пострадавший просто принес свою калькуляцию ущерба. Интересует вопрос, если не подавать на апелляцию и оплатить штраф в 300р. будет ли это согласием с ущербом на 12100 и обяжут ли выплачивать его также.

, Владимир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Значительность ущерба определяется с учетом имущественного положения потерпевшего.Значит исходя из его имущественного положения действительно ущерб для него незначительный и вас привлекли к административной ответственности по ст.7.17 КоАП РФ

Если бы ущерб был признан значительным, то это была бы уже часть 1 ст.167 Уголовного кодекса РФ.

Так что вы отделались только административным штрафом. Если в суде ваша вина установлена и доказана, то потерпевший вправе обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба.

Жалобу на постановление о назначении штрафа целесообразно подавать в том случае, если вы считаете что ваша вина не доказана, и что вы привлечены к административной ответственности неправомерно

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.