Добрый вечер.купил авто с запретом на регистрационные действия.проверил через службу судебных приставов

Добрый вечер.купил авто с запретом на регистрационные действия.проверил через службу судебных приставов хозяина авто на долги,висит сумма 500р,на машину долгов нет.можно ли за него оплатить и кому предоставить квитанцию об оплате чтоб сняли ограничения и я смог оформить на себя её.судебные приставы наложили ограничения в Краснодарском крае,а я нахожусь в Крыму

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

В данном случае к договору, заключенному между продавцом (должником по исполнительному производству) и покупателем (Вами) подлежат применению положения ч. 2 ст. 174.1 ГК РФ о том, что указанная сделка не препятствует реализации прав лица, в пользу которого был наложен запрет.

В свою очередь, Вы имеете право погасить задолженность продавца (должника по исполнительному производству) в порядке ст. 313 ГК РФ.

Для получнеия ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев