Какого последний день на аппеляцию?

17го вручили постановление. Какого последний день на аппеляцию?

, Дмитрий, г. Самара
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. завтра последний день.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какое у вас дело — об административном правонарушении или гражданское?

Нина Рогозина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дмитрий, здравствуйте!

Исходя из выбранной Вами категории вопроса «Гражданское право» могу предположить, что постановление Вам вынесли по итогу рассмотрения гражданского дела. В данном случае, срок на подачу апелляционной жалобы составляет один месяц со дня вынесения постановления в окончательной форме (вынесения мотивированной части решения суда сразу по окончании судебного разбирательства в судебном заседании либо иной день, если судья отложил её составление).

Соответственно, если Вам 17 марта 2021 года вручили постановление, то 17 апреля 2021 года является последним сроком. До 24:00 17 апреля 2021 года Вы можете подать жалобу непосредственно в суд (учитывайте время работы суда), отправить по почте (учитывайте время работы отделения почтовой связи) либо направить через интернет-сервис ГАС «Правосудие».

ч.2 ст.321 Гражданского процессуального кодекса РФ: Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Только учитывайте, что этот срок применяется при рассмотрении гражданских дел. Срок подачи апелляционной жалобы отличается в зависимости от того, в каком процессе рассматривалось Ваше дело.