Помогу ли мне как то юридические конторы или деньги на ветер?

Здравствуйте!

У меня проблема такова, я проживаю в неприватизированной квартире по которой долг, на днях пришло письмо о взыскании этого долга долг этот с 2009-2018,именно за этот период.

Могу ли я сейчас как-то списать его по срокам давности ?

Помогу ли мне как то юридические конторы или деньги на ветер?

, Карина, г. Казань
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Карина!

Срок исковой давности три года, но для его применения необходимо заявить суду о его пропуске.

Без юридических контор сможете это сделать, скачайте из интернета образец заявления и до заседания или во время заседания суда по рассмотрению иска передайте в суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок давности может применить только суд, если УК подаст иск о взыскании долга по ЖКУ.