Могли ли я настаивать на закрытии договора если уплачу перввц6просросенный платёж?

Здравствуйте, на днях собственник квартиры, где я проживал 4 года назад сообщил, что пришла квитанция на кабельное тв на 4 тысячи. Я там не живу с мая 2017 и договор6нп аренду заключён не со мной. В договоре оператора указано, что он вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор в случае не оплаты услуги в течение месяца и при отсутствии заявки на поиостоновление действия договора. Значит ли это что оператор не вправе начислять платеж за каждый следующий месяц? Могли ли я настаивать на закрытии договора если уплачу перввц6просросенный платёж? Заранее благодарен, спасибо.

  • pic1616840088189
    .jpg
, Юрий, г. Балашиха
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий!

В соответствии с ч.2 ст.782 ГК РФ:

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Таким образом, после оплаты задолженности вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, услуги в дальнейшем оказываться не будут и соответственно задолженность так же не будет расти.

Если после консультации у вас остались вопросы или вы хотели бы получить консультацию по иной теме вы можете обратиться непосредственно ко мне посредством чата. Также в чате вы можете заказать изготовление соответствующих правовых документов: претензия, жалоба, исковое заявление и др. Услуги в чате оказываются на платной основе.