Для реализации своего замысла Танасевич обратился к частному нотариусы с просьбой переделать приватизационные документы, по которым права на долю Кириченко не усматривалось

Танасевич после смерти своей жены решил отправить на постоянное место жительства приемного сына несовершеннолетнего Кириченка к его бабушке, проживавшей в деревне. Такое решение им было принято с целью уклонится от воспитания ребенка, а также для присвоения квартиры включая долю несовершеннолетнего Кириченко. Для реализации своего замысла Танасевич обратился к частному нотариусы с просьбой переделать приватизационные документы, по которым права на долю Кириченко не усматривалось. Получив соответствующее вознаграждение частный, нотариус выполнил все что от него требовалось. Оценить действия перечисленных лиц.

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

УК РФ Статья 202. Злоупотребление полномочиями частными нотариусами и аудиторами

 1. Использование частным нотариусом или частным аудитором своих полномочий вопреки задачам своей деятельности и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние причинило существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.