Был суд по статье 18.8 постановление оплатить штраф

Здравствуйте! Был суд по статье 18.8 постановление оплатить штраф. Но там ошибка в дате рождения. Как мне быть... Платить этот штраф или нет?

, Али, г. Москва
Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Али!

Ошибка в дате рождения в постановлении судьи является технической, и не может быть существенной. Так как в постановлении указываются и другие идентификационные данные, такие как номер паспорта. Вы, как лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении вправе обратится с заявлением в суд где рассматривалось Ваше нарушение, для исправления данной описки в постановлении. Судья исправит описку, после чего Вам должны выдать копию определения об изменениях внесенных в постановление. Штраф вынесенный Вам в судебном порядке остается в силе.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас!

Если Вам нужна дополнительная помощь (более детальная консультация, составление документов и т.п.), то можете обратиться лично в чат. Консультации в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Роман Юрьевич.