Какие мои действия чтобы заставить произвести ремонт или получить деньги

Попал в ДТП СК пизнала страховым случаем.

06.10.2020г. представил машину по Направлению на Сто. СК отказала в оплате подушек безопасности.

15.12. 2020г. подал обращение Финансовому уполномоченному.

21.01.2021г. получил Решение от ФУ обязывающую СК провести ремонт в полном объме.

8.02.2021г. решение вступило в силу. От Ск тишина.

9.03.2021г. подаю заявку ФУ на выдачу мне удостоверения. СК выслала мне новое направление на ремонт от 11.03.2021г. на основаии этого ФУ отказал мне в выдачи Удостоверения. Приехал на СТО, машину не берут в ремонт якобы не хватает денег все подорожало.

Какие мои действия чтобы заставить произвести ремонт или получить деньги. Спасибо.

, Владимир, г. Псков
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменную претензию в адрес СК. Если требование не удовлетворят в течении к примеру 10 дней с момента получения то готовить мотивированное исковое заявление в суд и подавайте в порядке установленном ГПК РФ и в суде решайте вопрос.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.