Это нужно как-то доказывать, что примирились или всё дословно?

Могу ли я с заявлением на побои по административному, прекртить следствие, если прошло 2 дня с момента подачи заявления? Если с человеком пришлось мирно договориться. Это нужно как-то доказывать, что примирились или всё дословно?

, Ekaterina Belozertseva, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Даже если Вы и примирились с лицом, причинившим Вам побои, то это обстоятельство является только смягчающим наказание, но не является основанием для прекращения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ. Вы можете написать заявление о том, что Вы примирились с указанным лицом, и оно загладило причиненный Вам вред.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если возбужденно дело об административном правонарушении, то прекращение едал в связи с примирением с потерпевшим законом не предусмотрено.

КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

http://www.consultant.ru/docum...