Может ли бухгалтер быть уволен из учебного заведения после заявления в полицию о угрозах от его лица

Здравствуйте. Может ли бухгалтер быть уволен из учебного заведения после заявления в полицию о угрозах от его лица.

, Дарья, г. Иркутск
Кантимир Мендохов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в ст. 81 Трудового кодекса, предусмотрено такое основание для увольнение как  «совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы». Здесь достаточно не однозначный момент. Сам по себе такой поступок конечно может подпадать под эту статью. Однако, исходя из практики, необходимым условием для этого является наличие вины. А вину должны доказать правоохранительные органы.