Вопрос отозван

Корректировки деклараций НДС

Добрый день. Помогите разобраться. Кто-то за нашу компанию сдает корректировки по НДС. Кто-то сдал уже 2 корректировки! Писали через Контур налоговой , ответа нет. Зарегистрировались через личный кабинет директора на госуслугах, но там видны только ЭЦП , выданные директору, но не видны ЭЦП , которые на компанию. Вопрос такой , где мы можем запросить все ЭЦП, выданные на компанию ? Спасибо большое за помощь.

, Борисовна Алла, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла.

Вопрос такой, где мы можем запросить все ЭЦП, выданные на компанию ?

Алла

единого реестра, к сожалению, нет. Вы можете запросить у ФНС сведения, какой подписью подписана конкретная декларация.

Подробнее о возможных подобных мошеннических схемах можно почитать тут и тут. Там есть и рекомендации, что можно предпринять.

Борисовна Алла
Клиент, г. Москва

Добрый день, Татьяна. Спасибо за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, нам сейчас  сдавать нашу уточненку на их или ждать пока ответит налоговая?

Тут мне сложно давать какие-то рекомендации, я с подобным не сталкивалась на практике (как видимо и остальные коллеги с сайта — судя по тому, что вопрос долго оставался без ответа). Думаю, нужно одновременно действовать по всем направлениям — обращаться в правоохранительные органы, в вышестоящий орган ФНС, обжаловать бездействие вашей налоговой, которая не отвечает на Ваши запросы.