Сломал руку на работе

Добрый день!упал на лестнице на работе в рабочее время.в последствии оказалось,что сломал руку.администрация фирмы была оповещена мной об этом случае.по итогу:попросили уволиться по собственному желанию,либо обещали уволить по статье.что можно сделать в таком случае?сейчас я уже уволился,инцидент произошел 8.03.21г.в травмпункт я обратился только 15.03.т.к.рука особо не беспокоила.

, Максим, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Работодатель должен был начать расследование несчастного случая в соответствии со ст. 227 ТК РФ, составить акт по форме Н1, направить информацию в ГИТ, прокуратуру и ФСС. Для получения Вами всех выплат и компенсаций требуйте от работодателя проведения служебного расследования в соответствии с ТК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.