Гражданское дело

подали исковое заявление в суд о чести и достоинство деловой репутацией но суд прислал определение с требованием на иск. что это значит?

, Михаил Ушаткин, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Не изучив самого определения, невозможно ответить на Ваш вопрос.

Наиболее вероятно, что исковое заявление было оставлено без движения, и судом был установлен срок для устранения недостатков на основании ст. 136 ГПК РФ:

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Если это так, то устраняйте недостатки, указанные судом в установленный срок и подавайте заявление в суд об устранении недостатков и принятии иска к производству суда.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Не совсем понятен Ваш вопрос Михаил, если можно подробнее опишите что требует от Вас суд.