Какой срок давности по таким договорам?

Добрый день! Меня зовут Ангелина. Я приобрела квартиру в ЖК и по акции нам подарили кладовую комнату. Жк ещё не сдан, договор ДДу на квартиру зарегистрирован в Росреестре, а на кладовку нет (застройщик сказал, что такие договора не регистрируются). Чеков у нас нет, так как это был подарок. Договор на кладовку просрочен, и застройщик отказывается его продлевать. Как поступить в такой ситуации, когда у нас нет чеков и нет зарегистрированного в Росреестре. Чувство, что кладовку хотят отжать.. какой срок давности по таким договорам?

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Ангелина, Вы знаете чтобы дать Вам квалифицированную консультацию, необходимо ознакомится с самим договором

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ангелина!

Насколько я понял Ваша кладовка не является  самостоятельным объектом.

Если  в документах размер    кладовки  указан в соотношении к общей площади, например как 1/50, тогда она является    общедомовым имуществом. Как собственник квартиры Вы вправе ее использовать, но продать отдельно от квартиры не сможете.

 какой срок давности по таким договорам?

Общий срок давности  составляет три года с момента,  когда лицо узнало о том,  что его право нарушено.

Если остались вопросы можете мне их задать в чате сайта, кнопка перехода справа от моей фотографии.