Как сменить свидетельство о рождении, если было выдано в Украине, а я живу всю жизнь в России?

Как сменить свидетельство о рождении, если было выдано в Украине, а я живу всю жизнь в России ?

, ирина, г. Москва
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Свидетельство о рождении не зависит от места вашего жительство, оно подтверждает место вашего рождения, следовательно, сменить его у вас не получится, поскольку актовая запись о рождении составлена на Украине

ирина
Клиент, г. Москва
Я имела в виду получить его, так как потеряла

Только если сделать запрос в тот орган ЗАГСа, где был зарегистрирован факт рождения. Можно по почте отправить запрос.