Банк может подать на меня еще раз в суд на проценты, или нет?

Прошло два суда, в первой инстанции и аппеляционной, оба проиграли, суд присудил выплачивать основную сумму долго плюс проценты и пени и гос.пошлин. С момента взятия кредита и подачи иска судом прошло 3-4 месяца.На момент принятия окончательного решения судом прошло времени 1 год и 8 месяцев. Банк может подать на меня еще раз в суд на проценты, или нет?

Уточнение от клиента
И если выплачиваться кредит будет лет 10, то сколько раз может подать банк в суд на проценьы?
, Аркадий, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Аркадий.

К сожалению. банк вправе начислить и взыскать  проценты за пользование денежными средствами до момента  фактического погашения суммы долга.

  Как правило, срок  действия  кредитного договора -до полного исполнения обязательств сторонами, поэтому  и пеню банк может начислить  в рамках договора  и взыскать за новый период просрочки.

Аркадий
Клиент, г. Москва
Карина спасибо! А если выплата будет длится 10 лет, то сколько раз банк еще будет взыскивать проценты?

За весь период  просрочки банк имеет право взыскать санкции, теоретически каждые три года  (чтобы не пропустить срок исковой давности) банк может предъявлять требования о взыскании штрафных санкций за неуплату задолженности.