Хочу сделать временную прописку на ребенка для устройства в школу, что нужно сделать и будет ли это правомерно?

, Алексей Ишков, г. Бугульма
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

По закону местом жительства детей считается место жительства их родителей

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если вы сами зарегистрированы в этой квартире по месту пребывания, то можете зарегистрировать ребенка. При этом даже не нужно спрашивать согласия собственника