Здравствуйте, у меня такая ситуация что с моим паспортом в 2016 году был взят займ, как я об этом узнала, на днях

Здравствуйте, у меня такая ситуация что с моим паспортом в 2016 году был взят займ, как я об этом узнала, на днях пришло письмо с суда типо уплата долга около 5 тысяч, 2 600 набежало пени за 6 лет как то странно и притом написано, что эта сумма на момент мая 2020 ,а сейчас то март 2021 года, что мне делать в этой ситуации ?

, Наталия, г. Москва
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, вам нужно обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа, а затем с исковым заявлением о признании недействительным договора займа поскольку вы его не брали и денежные средства были потрачены не вами. А далее уже в полицию о возбуждении уголовного дела. Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные.

Наталия
Клиент, г. Москва
В том то и дело, что я не помню что брала займ, а паспортные данные мои, причём на меня подала не сама компания микрозайма, а какая то юридическая компания из другого города «уна лекс» и при том не написано в письмо что за зацм и сколько там было взято, допустим я обращусь в суд напишу что не согласна и приказ отменят, как мне найти тот микрозайм чтобы посмотреть договор о взятии денег.это де надо закрыть он будет расти, а вдруг мне через 10 лет опять пришлют через суд

если даже вы и взяли в одном банке а судебный приказ выносится на другой банк то это обычная практика банков о процессуальном правопреемстве, проще говоря банк продаёт ваш долг другому банку. И последний обращается в суд. Все равно вы можете придти в суд и ознакомиться с письменными материалами дела, там приложен и договор в котором должна стоять ваша подпись. Если вы сомневаетесь в подлинности подписи то можете обратиться в суд о признании договора недействительным.