И что вообще может служить прямым доказательством для пристава что техника не принадлежит ответчику?

Судебные приставы пришли домой описывать бытовую технику. На одну технику есть кредитный договор на другого человека, а на другую часть есть чеки. Чек является для пристава подтверждением что техника принадлежит другому человеку, а не ответчику?

И что вообще может служить прямым доказательством для пристава что техника не принадлежит ответчику?

Спасибо

, Алексей, г. Калуга
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Алексей.

Доказательствами права собственности иных лиц на технику могут быть договоры купли-продажи, договоры безвозмездного пользования, аренды, а также квитанции, накладные, в которых указано ФИО покупателя.

Одного чека будет недостаточно, так как в нем не указано, кто является покупателем.

Если у Вас остались вопросы либо необходима дополнительная консультация, можете обратиться ко мне  в чат. По правилам сайта услуги в чате платные, в зависимости от сложности вопроса.