Посмертное признания отцовства. Признании наследника принявшим право наследования

Здравия, всем правоведам Рассеи и кто готов ответить сейчас. Прошу вас ответить на вопрос: Мой брат в 2012 году погиб в автомобильной катастрофе. В это же году было установлено его отцовство с дочерью без нашего участия и выписано повторное свидетельство о рождении в местном отделе ЗАГСа. Мы с мамой об этом не знали. В 2021 году я продал квартиру, которая унаследована нам с братом бабушкой. И в этот же году получил повестку в суд, о восстановлении срока для принятии наследства и признании наследника принявшим наследство, от якобы дочери моего брата. Ни я, ни моя мама, истца наследницей не считали, так как брат был лишен отцовства еще младенческом возрасте истца. При этом мать истца тоже была лишена материнства и опекуном была её бабушка. Вопрос: возможно ли посмертное признания отцовства в несудебном порядке без нашего участия, как близких родственников отца? И законны ли требования истца?

, Евгений Ендовицкий, с. Камень-Рыболов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Посмертное признание отцовства возможно в судебном  порядке.  Надо смотреть что за решение суда было.