С целью использовать отпуск как период отработки?

Собираюсь сменить место работы. На текущем месте наступила пора отпуска по графику. С будущего места работы жду проверки службы безопасности и подтверждения о том, что меня берут. Я написал заявление на отпуск. Нормально ли, как только получу подтверждение-написать заявление на увольнение? С целью использовать отпуск как период отработки?

, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Трудовым законодательством отработок не предусмотрено, а в соответствии со ст.80 Трудового кодекса- предусмотрено предупреждения об увольнении по собственному жалению не позднее чем за две недели до увольнения. Сделать это можно в любое время, в том числе и в период отпуска.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, да нормально.

Главное предупредить работодателя за 14 календарных дней, период отпуска тоже засчитываются.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!