Куда обращаться и какие нормы проезда автомобилей рядом с домом

Живу в многоквартирном доме на втором этаже. Окна и балкон выходят в торец дома. Буквально под моим балконом и окнами проходит дорога к другим многоквартирным домам, по которой каждую секунду проезжают машины всякие разные и фургоны, которые подвозят продукты к близ лежащим магазинам, мусоровозы. Вообщем внутриквартальная дорога превратилась в трассу. Дом и дорогу разделяет только пешеходная дорожка в 1,5 метра. Покоя нет ни днём ни ночью. На ночь под моим балконом и окнами паркуются машины, которые по утру заводятся и не возможно дышать. Ни днём ни ночью не возможно открыть окна. Все выхлопные газы в квартире. Скажите какие мои действия ? Куда обращаться и какие нормы проезда автомобилей рядом с домом.

, Ольга Ивановна, г. Воронеж
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо знать статус дороги (проезда) и установленную схему движения в вашем районе.

Рекомендую обратиться с заявлением в администрацию населенного пункта и органы ГИБДД по территории вашего проживания для разъяснений статуса проезда и его отнесению к дороге общего пользования или дворовой территории.