Судебные приставы увеличили сумму взыскания в четыре раза за неуплаченный вовремя штраф ГИБДД

Здравствуйте. Судебные приставы увеличили сумму взыскания в четыре раза за неуплаченный вовремя штраф ГИБДД . Насколько это законно?

, Андрей, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. ст.20.25 ч.1 КоАП РФ предусматривает двойной штраф. за что у Вас штраф нужно разбираться

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Приставы вправе взыскать с Вас исполнительский сбор в размере не менее 1000 рублей. Увеличить сумму штрафа они не могут.