Подскажите, есть ли какое то нотариальное заявление или расписка, что человека нельзя выписать до его смерти?

, Екатерина, г. Курск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина! Уточните, пожалуйста, о каком нотариальном заявлении или расписке идёт речь?

От куда выписать? Из дома (квартиры)? Если да, то ответ на этот вопрос зависит от того, имеется ли у этого человека доля в праве собственности, а также зарегистрирован ли он в доме (квартире).

Или речь идёт о завещательном отказе, по которому человеку предоставлено право пожизненного проживания в доме (квартире) наследодателя?

Поясните пожалуйста.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина, вопрос конечно интересный, но таких нотариальных заявлений и расписок не существует. Я так понимаю Вы хотите выписать человека из квартиры и не знаете как это сделать, обращайтесь, все расскажу, напишу и разложу по полочкам.