Добрый день, пришло к приставам большое количество штрафов по платону за "неуплату", хотя машины были

Добрый день, пришло к приставам большое количество штрафов по платону за "неуплату", хотя машины были зарегистрированы и деньги уплачивались, но при нахождении лицевого счета в минусе штрафы выписывали, минус который получался оплачивался, правильно ли это, ведь фактически оплата за все километры считалась и была оплачена, Возможно ли это обжаловать?

, Иван, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А копии постановлений Вы не  получали?

Если не получали то почему?

Дело в том, что срок на обжалование постановлений  — в силу ст. 30.1 КоАП РФ- 10 дней с момента получения копии, поэтому может встать вопрос о пропуске срока.

Восстановить сроки не всегда лекго

Формально нарушение имело место, так как в силу Постановления Правительства РФ от 14.06.2013 N 504  «О взимании платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн» (вместе с «Правилами взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн»)

12. Движением без внесения платы считается:

г) продолжение движения транспортного средства при израсходовании денежных средств, внесенных собственником (владельцем) транспортного средства оператору в качестве платы в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

Ну и как указано выше — Вам придется восстанавливать  срок для обжалования

Иван
Клиент, г. Хабаровск
При восстановлении сроков, решение об обжалования остаётся на усмотрение суда?