Как заслужить за их халатность

Мне удалил зуб в нижней части челюсти ,после анестезии заметила что опухло чуть та часть и болело, ну думаю из-за того что удалили вот и болит. На следующей день опухло больше и болит то место и болят зубы рядом , не могу нормально кушать, пила обезболивающий не помогает. Сегодня на 3 день опухло сильнее, больше еще стал, не возможно больно, ноет , вообще не кушаю. Итог в том что они не удалили полностью зуб, осталась часть зуба , точнее корня . Что делать, за их ошибку приходится терпеть мне это все . Как заслужить за их халатность. Я еще им не только на удаление записалась, на полностью лечение и брекеты систему, но после этого не ногой, думаю без зубов останусь

, Ольга, пгт. Нахабино
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте Ольга, зубы, это очень болезненно. Если Вы не хотите к ним снова обращаться (чего бы я тоже не делал), Вам нужно обратиться в другую стоматологию, чтобы Вам все исправили, где Вы обязаны взять документы, подтверждающие, что вам удалили остатки зуба, что Вы оплатили эти услуги, а также желательно решить вопрос с заведующей либо директором этой стоматологии чтобы они выдали Вам на руки свое заключении, в котором должны прописать выполненную ими работу. После этого, в досудебном порядке, Вы вправе направить претензию в адрес руководителя первой стоматологии, где Вас покалечили, с просьбой вернуть потраченные денежные средства во второй стоматологии, а также вправе потребовать моральный ущерб за причиненные физические и моральные страдания. В случае отказа, Вы имеете право обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании с первой стоматологии всех затраченных денежных средств на дополнительное лечение и морального вреда. Выздоравливайте и не болейте. Нужна дополнительная помощь в составлении претензии, искового заявления, обращайтесь, буду рад Вам помочь.