Я прохожу службу по призыву, при прохождении ВВК на контрактную службу у меня было выявлено враждённое

Я прохожу службу по призыву, при прохождении ВВК на контрактную службу у меня было выявлено враждённое заболевание сердца, принято решение комиссовать, положены ли мне денежные выплаты и в каком размере?

, Вячеслав, г. Бодайбо
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — что указано в заключении ВВК? При увольнении в запас вам положено денежное довольствие и при признании основания увольнения страховым, будет положена так же страховая выплата. Но что бы дать более точный ответ необходимо знать больше информации и анализировать заключение ВВК.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.