Можем ли получить жилье или землю?

Здравствуйте. Живу с женой, девочка от первого брака 6 лет, родился совместный ребёнок, на данный момент 4 месяца. Алименты официально не получает. Моя зарплата 50 - 60 тысяч рублей, её 20 тысяч. Сейчас в декрете, переводят примерно 7000. Подскажите на какие пособия или льготы мы можем рассчитывать? Можем ли получить жилье или землю? Интересует все что нам положено по закону. Спасибо)

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Супруге положены выплаты — декретные. При рождении второго ребёнка положен МК. При рождении третьего ребёнка положены так же выплаты при рождении и семейный капитал, а так же можете рассчитывать на получение земельного участка при наличии оснований. Что бы получить жильё необходимо что бы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставили на учёт в местной администрации.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.