Здравствуйте Я являюсь инвалидом первой группы Могу ли я встать

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом первой группы. Могу ли я встать на биржу труда? Если да, как это отразится на получаемой мною пенсии?

, Дмитрий, г. Брянск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий. К сожалению, такой возможности у вас нет. Первая группа инвалидности подразумевает под собой то, что человек в силу нарушения здоровья не имеет возможности вести трудовую и бытовую деятельность. Поэтому данная группа инвалидности является нерабочей и влечет за собой невозможность постановки гражданина в Центре занятости населения.
Надеюсь вам помогла моя консультация. Спасибо за внимание.