Какие документы нужны для продажи квартиры в 2021 году и как упростить всё если ты находишься за границей

, Софья, Минск
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Софья.

Вы можете оформить доверенность в Посольстве РФ за границей на  продажу квартиры. представление интересов в регистрирующих органах, с правом подписи договора купли-продажи, и иных необходимых документов.

Необходим будет договор купли-продажи, документы, подтверждающие право собственности на квартиру-договор о ее приобретении, кадастровый паспорт (выписку из ЕГРН), если квартира не стоит на кадастровом учете, нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры, квитанция об оплате госпошлины.

Кроме того, существуют особенности налогообложения, если Вы не резидент РФ.

Если у Вас остались вопросы либо необходима дополнительная консультация, можете обратиться ко мне  в чат.  В зависимости от вопроса по правилам сайта услуги в чате платные.