Есть просто педагог, получается педагог по физической культуре?

Я закончил спортивный институт ! Получил диплом бакалавра но почему-то не поставили специалитет ! Есть просто педагог, получается педагог по физической культуре? Но этого не указали

, максим, г. Москва
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

Если Вы обучались 4 года, то у Вас диплом бакалавра, если Вы обучались 5 лет, то у Вас диплом специалиста. Соответственно, дипломы специалиста и бакалавра официально позволяют выпускникам устроиться на работу по специальности либо продолжить обучение в магистратуре или аспирантуре. Бакалавриат — это первый, базовый уровень высшего образования, магистратура — второй (особый случай — современный специалитет, который начинается как первый уровень, при этом выпускник-специалист котируется как выпускник-магистр.