Хочу уволиться без обработки

Здравствуйте! Хочу уволиться без обработки

, Роксана, г. Когалым
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Роксана, регламент порядка и сроков увольнения, в том числе и по инициативе самого работника, отражен в статьях №77, №78 и №80 Трудового кодекса РФ.

Действующее трудовое законодательство устанавливает общий срок в 2 недели, который должен пройти с момента подачи заявления об увольнении работником и самим увольнением. Однако, трехдневный срок отработки устанавливается, если Вы задействованы на сезонных работах, либо приняли решение об увольнении во время испытательного срока. Увольнение без отработки допускается при наступлении, установленного законом, пенсионного возраста, работающим гражданам пенсионного возраста.