Мама дарит сыну долю дома (сделка нотариальная), у мамы загран паспорт Украины (внутреннего паспорта нет, т. К

Мама дарит сыну долю дома (сделка нотариальная) , у мамы загран паспорт Украины (внутреннего паспорта нет, т.

к уехали на ПМЖ) , в загран паспорте нет отчества, есть свидетельство о рождении сына ( с отчеством) какие Документы нужны для доказательства родства? Чтоб не платить налог.

, таня, Евпатория
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В вашем случае документами, подтверждающими родство будут свидетельство о рождении сына, и свидетельство о рождении  матери в целях освобождения налога в соответствии с нормами Налогового кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.