Могу ли я вернуть деньги, ведь чек не сохранился по недосмотру?

Заключили договор об аренде зала, мне отдали только чек об оплате. Теперь зал закрыли, они все мероприятия отменяют. Могу ли я вернуть деньги, ведь чек не сохранился по недосмотру?

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Виктория, здравствуйте!

Согласно п.1 ст. 781 ГК РФ

1. Заказчик обязан оплатитьоказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Учитывая, что услуги не были оказаны, то оплата подлежит возврату.

При отсутствии чека вас следует направить письменную претензию с требованием возврата оплаты, поскольку услуги не оказаны по вине исполнителя.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.