Повторный судебный приказ по одному и тому же делу

Повторный судебный приказ по одному и тому же делу.

Суть дела…

год назад был судебный приказ, который я отменил.затем было исковое заявление от коллекторов феникс, которые купили по договору цессии портфель проблемных кредитов.

суд я выиграл.иск отклонили.есть заключение на руках.аппеляция ими не подавалась.

1 марта пришёл новый судебный приказ от тех же феникс, по то му же кредиту.на ту же сумму.только теперь они произвольно изменили дату.в первом суд.приказе была дата за 16 год.в новом прописали 15 год.

приказ, конечно я сходил отменил.у меня вопрос.какой алгоритм действий мой? я считал, что после суда и решения в мою пользу могу забыть о них.они, то бишь феникс действую законно или нет?

, Ромэн Ролан, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ромэн Ролан, здравствуйте!

В данной ситуации судебный приказ не по одному и тому же делу, т.к. вы сами указываете, что изменена дата с 16 года на 15 год.

В этом нет ничего незаконного, т.к. обращаться в суд это право взыскателя.

Если же они ранее не включали дату 15 год, значит вам придется снова ходить в суд и заявлять ходатайство о пропуске срока.

Если же в предыдущем иске дата 15 год была в том числе, тогда заявить нужно будет ходатайство о прекращении производства по делу и предоставить решение в котором этот период уже рассмотрен

Ромэн Ролан
Клиент, г. Москва

Ольга, в первом судебном приказе стоит та же дата за 15 год.во втором судебном приказе всё то же самое.даты, сумма, номер кредитного договора.

поэтому вам его нужно отменить, т.к. приказ выносится без участия сторон по делу и суд не будет задаваться вопросом рассматривал ли он уже что-то подобное