Разрешается ли в школе татуировки

Здравствуйте. Разрешается ли в школе татуировки.

, надежда, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

В таких случаях надо помнить, что есть общие положения Закона №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ», согласно которым обучающиеся обязаны соблюдать установленные в образовательном учреждении правила внутреннего распорядка, везде они разные, надо с ними ознакомиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Школа имеет право в уставе прописывать требования к внешнему виду обучающихся. А учащиеся в свою очередь обязаны  выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность. Основание — Закон «Об образовании в РФ».

Нужно узнать, указано ли в Уставе что-то про татуировки. Исходя из этого будет понятно, запрещены ли татуировки у учащихся в вашей школе или нет.

Обратитесь к директору школы  и попросите его ознакомить вас с уставом организации по вопросу  внешнего вида обучающихся.

При этом нужно иметь ввиду что Устав, как и другие документы, может быть оспорен.

С уважением.