Перепрошивка телефона

17.11 приобрела телефон в связном,19.11 перестал работать сенсор,здала в магазин на диогностику,от ремонта отказалась,они его перепрошили без моего ведома((перепрошивка является ремонтом?

, Оля, г. Тула
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оля!

На сегодняшний день перепрошивка является первостепенно важным фактором в вопросе ремонта мобильных телефонов. Что представляет собой перепрошивка?

Перепрошивка – это обычная смена программного обеспечения телефона. Она позволит Вам устранить любые неисправности, причиной которых является нарушение в процессах функциональности программного обеспечения. Однако перепрошивку не всегда делают для того, чтобы устранить неисправность. Производители следят за своими продуктами, поэтому регулярно выпускают для них новые версии программного обеспечения. Вы можете обновить программное обеспечение Вашего телефона для того, чтобы расширить его функциональность или улучшить скорость работы. Особенно это касается смартфонов, работающих под управлением операционных мобильных систем.

Сегодня перепрошивка является стандартной услугой любого сервисного центра по ремонту мобильных телефонов.

Удачи Вам!

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Ольга! Мой коллега прав смена ПО не ремонт, а необходимость для авторизованного сервисного центра. Но вот дефект не работающий сенсорный экран меня смущает. Если дефект повторится , то можно смело идти в магазин и требовать вернуть деньги т.к. это повторяющийся и существенный недостаток.

Татьяна