Имеют ли они право так делать?

В вузе не принимают справку на соц. степендию, ссылаясь на то, что получателем соц. выплат является отец, а я указан как член семьи получателя.

Имеют ли они право так делать?

, Кирилл, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

По правилам статьи 36 Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 на социальную стипендию вправе рассчитывать определённые категории студентов, в том числе в законе сказано так:

Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь.

То еть важен получения социальной помощи от государства самим студентом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!