Скажите есть ли какие-то предложения для банкротов или что-то типо этого, чтобы отсрочить платежи без начислений при этом процентов

Здравствуйте. Знакомая взяла два займа, по незнанию как и что влезла в долги, так как проценты там бешеные и капают каждый день. Теперь не знает как расплачиваться. Скажите есть ли какие-то предложения для банкротов или что-то типо этого , чтобы отсрочить платежи без начислений при этом процентов

, анастасия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Если сумма долга большая и нет возможности выплачивать ежемесячный платеж, то соответственно она может подумать о банкротстве физического лица через МФЦ или суд. Так же она может просить о рассрочке или реструктуризации. Или ждать когда на неё подадут в суд и уже в суде подавать заявление о уменьшении пени и неустойки.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.