Позавчера у меня была украдена/потеряна бонусная заправочная карта, на ней было 900 бонусных рублей которые благополучно списали

Здравствуйте. Не подумайте что я еврей, но дело принципа. Позавчера у меня была украдена/потеряна бонусная заправочная карта, на ней было 900 бонусных рублей которые благополучно списали. В моём приложении есть время транзакции и где она производилась. Собственно вопрос, могу ли я написать заявление в полицию, или они посмеются и даже рассматривать его не будут?

  • A44E7C71-F630-4A57-AA03-FD5D95493639
    .png
, Глеб, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Глеб!

Не думаю, что полиция будет смеяться. Дело серьезное, причинен имущественный вред. Полиция обязана принять Ваше заявление, провести по нему проверку в порядке, предусмотренном ст. 144 УПК РФ, принять процессуальное решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».