Замена паспорта при банкротстве физлица

В данный момент идёт вторая процедура банкротства физ.лица (реализация имущества). Заседане в апреле. Я три дня назад поменял паспорт свой из-за порчи предыдущего. Нужно ли в суд отправлять уведомление о том ,что я поменял паспорт, и фин.управляющему нужно ли отправлять уведомление???

, Святополк Романов, г. Ломоносов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ не содержит таких требований.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Желательно об этом сообщить. Так как управляющий проводить операции с имуществом и счетами. А если данные паспорта изменились с этим может быть проблема.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день. Вам нужно уведомить арбитражного управляющего о смене паспорта. Если Вы получаете заработную плату, то обновить данные в банке, где у Вас открыта банковская карта. Иначе арбитражный управляющий не сможет снять прожиточный минимум.