Значит можно на дочь долю не выделять?

Куплена комната на мат. Капитал. Сейчас буду делать распределение долей. У нас двое детей. Дочь от первого брака, сын общий. Значит можно на дочь долю не выделять? А только на нас троих? В дальнейшем хотим продать комнату.

, Марина, г. Вологда
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина! Выделять доли нужно на всех членов семьи, в том числе на дочь от первого брака.

Согласно п. 15 Постановления Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 19.10.2020) «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

Лицо, получившее сертификат, или супруг лица, получившего сертификат, обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев: