Хочу продать 1/2 дома, вторая половина по общей крышей их половина в аварийном состоянии

Хочу продать 1/2 дома, вторая половина по общей крышей их половина в аварийном состоянии. Собственники уехали на Родину в среднюю Азию, контактов нет, покупатели боятся этой ситуации, как быть?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы можете пробовать найти собственников второй части дома и выкупить у них эту часть — долю, а затем продать как единый объект. Или искать тех покупателей, которые согласятся приобрести Вашу часть дома или долю. Сами понимаете — только собственник дома или доли может ими распоряжаться.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.